У ЦСКА мизерные шансы на плей-офф Лиги чемпионов

Вместе с серебряными медалями российской Премьер-лиги ЦСКА завоевал право в 6-ой раз подряд выступить на групповом этапе Лиги чемпионов. Давайте проанализируем, смогут ли переживающие период смены поколений железнодорожники не ударить в грязь лицом в главном европейском турнире.

 

 

Статистика прошлого сезона

Перед стартом прошлого сезона букмекеры не считали подопечных Гончаренко главными фаворитами на победу в РПЛ – в БК Леонбетс шансы «Зенита» и «Спартака» котировались выше. Вы также можете скачать мобильное приложение Леонбетс, получить крупный бонус и сделать прогноз на итоги выступлений ЦСКА. На старте сезона «красно-синие» потерпели два домашних поражения, а в осенней части команде не хватило сил для борьбы на два фронта. Армейцы уверенно разбирались с уступающими в классе соперниками (в матчах с 6-ю худшими командами турнира было одержано 11 побед), однако регулярно теряли очки в поединках с прямыми конкурентами за медали. Поражения от «Спартака» и «Локомотива», а также две нулевые ничьи с «Зенитом» стали причиной того, что ЦСКА не смог завоевать главный футбольный трофей России.

 

 

Трансферная кампания

После окончания чемпионата ЦСКА пережил уход большей части игроков основного состава. В межсезонье команду покинули Головин, Вернблум, Натхо, Муса, Витиньо, Миланов, а также карьеру завершили многолетние лидеры линии обороны – Сергей Игнашевич и братья Березуцкие (суммарно данные игроки забили 33 из 49 общекомандных голов). На смену символам клуба пришли уругваец Абель Эрнандес, исландцы Магнуссон и Сигурдссон, хорват Влашич и японец Нисимура.

 

 

Старт РПЛ-2018/19

На старте сезона «красно-синие» завоевали Суперкубок России, обыграв «Локомотив». Первые туры РПЛ-2018/19 сложились для ЦСКА неудачно – в матчах против «Крыльев Советов» (0:0) и «Ростова» (0:1) армейцы создавали больше моментов, однако в обоих случаях победить не смогли. В последних турах армейцы нашли ключ к успеху – в трех из пяти матчей добыты сухие разгромные победы. Эксперты сайта Фаворит прогнозировали улучшение результатов ЦСКА – на этом сайте Вы найдете бесплатные прогнозы на матчи топовых европейских лиг, а также на хоккей, теннис и другие виды спорта.

 

 

Соперники по групповому этапу

С жеребьевкой группового этапа главного еврокубка серебряному призеру РПЛ не повезло: армейцы попали в один квартет с «Реалом» и «Ромой». Даже с учетом смены тренера и потери Криштиану Роналду за мадридцами наверняка забронировано место в плей-офф. Что касается итальянского клуба, римляне так же, как и «красно-синие», кардинально изменились сравнительно с прошлым сезоном – команду покинули Наингголан, Алиссон и Стротман, однако практически по каждой позиции «Рома» имеет преимущество перед ЦСКА. Григоренко не располагает игроками уровня Джеко, Коларова, Де Росси, Маноласа и Фасио – вероятно, в противостоянии с российским клубом «джиалло-росси» наберут минимум 4 очка.

 

 

Прогноз

ЦСКА попал в крайне сложную группу и сразится с победителем и полуфиналистом последнего розыгрыша и имеет мало шансов на проход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Единственной командой, которую россияне должны обыгрывать, является «Виктория Пльзень» – от очных противостояний с чешским клубом будет зависеть, смогут ли россияне попасть в плей-офф Лиги Европы.

 

 

®

Предыдущая статьяСледующая статья